HomeBusinessBusiness Idea : कभी फेल नहीं...

Business Idea : कभी फेल नहीं होगा ये बिजनेस, लोगों की बनेगी सेहत, आप को होगा अधिक प्रॉफिट

SHARE

Business: आज कल के भागदौड़ भरी जिंदगी में 9 से 5 की Job से अधिकांश लोग परेशान हो जाते हैं और अपना Business शुरू करना चाहते हैं।

आप भी अगर उन्हीं लोगों में से एक हैं और अपना Business शुरू करने की सोच रहे हैं तो हम आपको एक शानदार Business Idea दे रहे हैं.

________________________
बिहार की सभी लेटेस्ट रोजगार समाचार और स्कॉलरशिप से अपडेटेड रहने के लिए इस ग्रुप में अभी जुड़े. (अगर आप टेलिग्राम नहीं चलाते हैं तो फेसबुक को फॉलो करें, ताकि बिहार की कोई नौकरी नोटिफिकेशन न छूटे)

Whatsapp GroupJoin Now
Follow FacebookJoin & Follow
Telegram GroupJoin Now

यह Business कभी फेल नहीं होगा और इसमें Profit भी आपको अधिक होने बाला है

हम बात कर रहे हैं बनाना चिप्स (Banana Chips) के Business की. इस Business के सक्सेस होने की पूरी गारंटी है. और इसमें आपको Profit भी तगड़ा मिलेगा.

हम आपको बता दें कि इस Banana Chips के Business को शुरू करना बहुत ही आसान है। हम आपको बताते है कि इस Business को कैसे शुरू कर सकते हैं।

Business: कैसे करें Business की शुरुआत?

Banana Chips का Business शुरू करने के लिए आपको कुछ मशीनें खरीदनी होगी। हम आपको बता दें कि Banana Chips बनाने के लिए कई मशीनों की जरूरत होती है

जिसमें केले धोने और छीलने की मशीन, कटिंग करने की मशीन, फ्राई करने की मशीन और मसाला मिलाने की मशीन आदि शामिल है.

इन सभी मशीनों को मार्केट से या Online भी आप खरीद सकते हैं। इन सभी के लिए आपको लगभग 30 से 50 हजार तक खर्च करने होंगे।

Business: ये लगेगा कच्चा माल

हम आपको बता दें कि 50 किलो Banana Chips बनाने में आपको 120 किलो केले की जरूरत होगी जिसकी मार्केट में कीमत करीब 1000 रुपये तक होगी।

और Chips फ्राई करने के लिए आपको 15 लीटर तेल की भी जरूरत पड़ेगी जिसकी कीमत करीब 2500 रुपये होगी। मशीन को चलाने के लिए आपको डीजल या बिजली की जरूरत पड़ेगी।

साथ ही इस पर छिड़कने के लिए आपको नमक-मसाले की जरूरत भी होगी जिसकी कीमत करीब 200 रुपये तक होगी।

इतनी होगी कमाई

ऊपर दिए गए विवरण के अनुसार पैकेजिंग कॉस्‍ट जोर कर आपको 1 किलो Chips के पैकेट में 70 रुपये खर्च आएगा.

इस तरह 50 किलो Chips बनाने में 3500 रूपये आपको खर्च करने होंगे। और बेचने पर आपको थोक भाव में 100 से 120 प्रति किलो के हिसाब से आसानी से कमाई हो जाएगी।

इस तरह अगर आपको एक पैकेट पर 20 रूपये भी प्रॉफिट मिलता है तो एक दिन में आप 1 हजार रूपये तक आसानी से कमा सकते हैं।इनकी बिक्री के लिए आप Online Platform भी तलाश सकते हैं।

Telegram GroupClick Here
Internal Links Click Here

________________________
सभी लेटेस्ट Sarkari Naukri अपडेट व अन्य News जानने के लिए इस व्हाट्सएप ग्रुप में जुड़े.

Whatsapp GroupJoin Now

Related Article

Most Popular

Sarkari Naukri

Astrology

Sarkari Yojana

Life Style

error: Copyright © 2022 All Rights Reserved.